2005年12月14日

気になるイベント(2005/12/14)

【ラジオ】

bay fm 「LaLaport MUSIC JAM vol.10」

 12/24(土) 12:00〜

 TOKYO-BAY ららぽーと センターコート

 〔DJ〕森久保祥太郎・松風雅也・相原玲

 〔GUEST〕HINOIチーム・dorlis・河辺千恵子・えちうら・K(出演順)

2005年12月01日

気になるライブ(12月分)

興味のあるライブをまとめてみました。【随時更新】


〜第65回歌は続くよどこまでも〜
12/2(金) 18:20
シルバーエレファント
のんち・Goro・さとてぃん・WAN・井伊ひづる 他

HOTEXPRESS リニューアル記念LIVE!!
12/2(金) 19:30
Y2K ROPPONGI
arp・熊木杏里・林明日香

ENDLESS MUSIC Presents「夢追い人の夢の宴」
12/4(日) 15:30
原宿RUIDO
モズキング・紗南・Smile To Smile・High-Style・Spring-Roll・ワカバ・Minx Zone・11-eleven

歌種 その34
12/4(日) @19:30 A20:30すぎ(入れ替えなし2stage)
下北沢 440
長谷川都

UP's LIVE STREAM vol.0
12/8(木) 18:30
表参道FAB
妃野アキラ・しらいしりょうこ・坂本麗衣
〔ゲスト〕篠原美也子

オギノ式「ユッケ ステップ ジャンプ」
12/8(木) 18:30
原宿RUIDO
アージーミュー・姫パラダイス 他

稲田光穂レコ発ワンマンライブ「呼吸」
12/10(土) 17:00
CLUB PHASE
稲田光穂

LOS RANCHEROS presents《第二回ボーリング大会》
12/10(土) 17:00
Shibuya O-nest
LOS RANCHEROS・MONGOL800
〔opening act〕OLE DICK FOGGY

FAB presents"flower voice scene.24"
12/10(土) 18:30
表参道FAB
池田綾子・拝郷メイコ・SHUUBI・[ma]
〔opening act〕川越春奈

歌種〜その35〜アルバム発売記念スペシャル
12/22(火) 19:00
表参道FAB
長谷川都

.comfort special
12/22(木) 19:30
四谷天窓.comfort
[ma]・大津歩美

acoustic & sentimental vol.3
12/23(祝) 18:30
四谷天窓.comfort
入日茜・坂本麗衣・伊藤サチコ・Usshy's motion.

X'mas show case 〜研ぎすますイブ〜
12/24(土) 18:30
Shibuya O-Crest
堀川千尋・シオダマサユキ・SIO・拝郷メイコ・iyiym

Prism Records Event Vol.1
12/27(火) 18:30
新宿 Art place
Lady Cube・AMI・PUCKY・瑠璃・Kotoe 他

ハンニャぱーちー 〜冬の乱〜
12/27(火) 19:00
LAPIN ET HALOT
鳳山雅姫

WOMEN'S POWER Vol.42 〜O-WEST SPECIAL〜
12/28(水) 18:00
Shibuya O-WEST
TARI with Shock & TABOO・SOUTH DELTA・早川あえか・PLIME・どや
〔GUEST〕ロリータ18号

気になるインストアイベント(12月分)

興味のあるインストアイベントをまとめてみました。【随時更新】


speena
12/3(土) 14:00
HMV横浜VIVRE
ライブ&サイン

aoyama chirstmas circus Weekend Show Case Live
12/9(金) 19:00
エイベックスビル前広場
mink
ライブ

江の島ファンタジー2006
12/10(土)
 17:10〜17:40 辻村優美子
 17:50〜18:20 iyiyim
ライブ

speena
12/15(木) 19:00
タワーレコード新宿店
ライブ&サイン

にしん
12/15(木) 19:00
アルカキット錦糸町 1Fアルカステージ
ライブ

江の島ファンタジー2006
12/17(土)
 17:45〜18:15 石原千宝美
 18:25〜19:10 eyes feut.SATTIN
ライブ

aoyama chirstmas circus Weekend Show Case Live
12/23(金) 19:00
エイベックスビル前広場
Amasia Landscape
ライブ

まめひも
12/24(土) @14:00 A17:00
ガーデンウォ〜ク幕張 サンフラワーウォ〜ク 2Fステージ
ライブ

奥華子
12/24(土) 17:00
サンストリート亀戸
ライブ

天方直実&麻衣夢
12/30(金) @13:00 A15:00
OSCデオシティ新座 ゲートステージ
ライブ

2005年11月16日

気になるイベント(2005/11/16)

【ラジオ】

bay fm 「Carest MAKUHARI presents Early Winter Style」

 11/23(祝) 9:00〜15:50

 カレスト幕張 カレストホール

 〔DJ〕伊津野亮・高頭なお

 〔GUEST〕杉山清貴・DEEN・surface・Baby Boo・中ノ森BAND・松原静香



【ラジオ】

Fm yokohama 「AIR CRUISE ボラフェスタ KANAGAWA スペシャル」

 11/26(土) 13:00〜16:00

 日本丸メモリアルパーク

 〔DJ〕鈴木まひる・坪達也

 〔ゲスト〕Sowel・中ノ森BAND

2005年11月01日

気になるライブ(11月分)

興味のあるライブをまとめてみました。【随時更新】


歌種 その33
11/6(日) @19:30 A20:30すぎ(入れ替えなし2stage)
下北沢 440
長谷川都

aar records presents superior groove vol.1
11/9(水) 19:00
Shibuya O-nest
hiro:n・櫛引彩香・metro trip

〜第64回歌は続くよどこまでも〜
11/11(金) 18:20
シルバーエレファント
のんち・Goro・さとてぃん・WAN・井伊ひづる・冴木まゆ・山下貴久子 他

JOY POP SCRAMBLE Vol.23
11/12(土) 18:00
藤本佐織・unicorn table・すだち・森咲里香・FLIP FLAP・JIN BAND

月のご馳走 vol.15
11/19(土) 18:30
江古田マーキー
長谷川都・あずままどか
〔opening act〕みたあきこ

Peel a orange cut.34
11/22(火) 18:30
表参道FAB
大石由梨香・ECKKO・Pjeckae・大竹佑季

「アパッチ女性軍」
11/22(火) 18:30
原宿RUIDO
SUN BURN・音狐・姫パラダイス・MINOU 他

ESP MUSICAL ACADEMY PRESENT'S 『渋谷の女豹達 VOL.3』
11/22(火) 18:30
Shibuya O-WEST
RAJAS(Vo.森川邦子,G.後藤晃宏,G.鍋嶋圭一,B.CRAZY COOL JOE,Ds.福村高志)・
WM・彩with SUPER VIBRATION・SATTIN・BorN☆SetteR・中野さゆり 他

Minx Zoneワンマンライブ 『DREAMS TRAIN2005 〜STEPPIN’OUT〜』
11/22(火) 19:00
morph-tokyo
Minx Zone

ココロノアリカ25
11/25(金) 18:30
表参道FAB
坂本麗衣・川越春奈・epochol・Blossom

Lady Madonna PART 8
11/26(土) 18:30
江古田マーキー
拝郷メイコ・iyiyim・kayoko

さんにん娘。と1侍〜ぶらり旅〜(vol.2)
11/27(日) 18:30
7th FLOOR
アナム&マキ・長谷川都

Base Ball Bear
11/30(水) 19:00
下北沢 SHELTER

気になるインストアイベント(11月分)

興味のあるインストアイベントをまとめてみました。【随時更新】


甲斐名都
11/5(土) @13:30 A15:00
LA CITTADELLA
ライブ

奥華子
11/26(土) @14:00 A16:00
TOKYO-BAYららぽーと センターコート
ライブ

植村花菜
11/26(土) 18:00
HMV新宿SOUTH
ライブ

2005年10月19日

気になるイベント(2005/10/19)

【ラジオ】

bayfm 「Aurora MaLL Junnu presents CELEBRATION STYLE」
 
 10/23(日) 15:00〜16:30

 オーロラモールジュンヌ 1F 特設ステージ

 〔DJ〕古川恵実子

 〔ゲスト〕飯田圭織・安藤裕子・及川光博

2005年10月05日

気になるイベント(2005/10/5)

ラクーア秋フェスタ‘05 リフレッシュフェア 2005

 東京ドームシティ ラクーアガーデン

 10/9(日) 12:00 MINI☆BOX&AAA(トリプル・エー)
         14:00 より子

 10/10(祝) 12:30 小枝(さえ)
         14:00 長谷川理恵

 ※見て、感じて、心身共にリフレッシュできるトークショーや物販ブース等。

2005年10月01日

気になるライブ(10月分)

興味のあるライブをまとめてみました。【随時更新】


女音茶碗7〜神無月夜のラブソング編
10/2(日) 17:00
CLUB PHASE
稲田光穂・伊藤サチコ・Michelle

歌種 その32
10/2(日) @19:30 A20:30すぎ(入れ替えなし2stage)
下北沢 440
長谷川都

音々. presents " ゆらり―その参 "
10/6(木) 18:30
原宿アストロホール
音々. ・佐藤ひろこ・絢香・中野愛子

FAB Presents"flower voice scene.23"
10/8(土) 18:30
表参道FAB
池田綾子・しらいしりょうこ・妃野アキラ・葉葉
〔opening act〕 田野崎文

GALS ATTACK!
10/13(木) 18:30
新宿 MARZ
THE SHOOTERZ・GTP・姫パラダイス・Grace・熊猫

“10月のディーバ”
10/14(金) 19:00
赤坂グラフィティ
入日茜・Pigeon's Milk・木下直子

LIVE Over the Stars
10/15(土) 18:30
江古田マーキー
稲田光穂・新谷さや香+KATSUMI・宇佐元恭一

morph学園 秋の文化祭!!〜girl's vocal band festa〜
10/16(日) 17:30
morph-tokyo
カボチャパンツ・きゃんでぃ★といぼっくす・midnight pumpkin 他

ココロノアリカ23
10/20(木) 19:00
表参道FAB
GEM・清家千晶・川越春奈・川崎萌・Love Pallete

東真紀 ファーストライブ「向日葵」
10/22(土) 18:30
Duo Music Exchange
東真紀

SHUUBI FIRST LIVE TOUR 〜ハジマリノトキ〜
10/22(土) 19:00
渋谷 CLUB QUATTRO
SHUUBI

ココロノアリカ24
10/28(金) 19:00
表参道FAB
拝郷メイコ・松本映子・辻香織・坂本麗衣

東京百歌・別冊 Vol.11
10/29(土) 17:30
Shibuya O-Crest
篠原美也子・奥井亜紀・橘いずみ・種ともこ

気になるインストアイベント(10月分)

興味のあるインストアイベントをまとめてみました。【随時更新】


奥華子
10/1(土) @15:00 A18:00
川崎アゼリア サンライト広場
ライブ

フジモトタカコ
10/2(日) 12:00
川崎アゼリア サンライト広場
ライブ

O's(オズ)
10/2(日) 16:30
川崎アゼリア サンライト広場
ライブ

Pigeon’s Milk
10/8(土) @13:30 A15:00
LA CITTADELLA
ライブ

清田まなみ
10/9(日) @13:00 A15:00 B17:00
ラ・フェット多摩 南大沢内メインステージ
ライブ

iyiyim
10/10(祝) @13:30 A15:00
LA CITTADELLA
ライブ

フジモトタカコ
10/10(祝) 14:00
HMV横浜VIVRE
ライブ&サイン

星村麻衣
10/10(祝) @14:00(ライブ 14:30) A17:00(ライブ 17:30)
クイーンズスクエア横浜 クイーンズサークル
ライブ

神園さやか
10/15(土) 14:00
HMV与野
ライブ&サイン

奥華子
10/16(日) 13:00
HMV立川
ライブ&サイン

神園さやか
10/22(土) 17:00
HMV新宿SOUTH
ライブ&サイン

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。