2009年08月29日

ありふれた週末(2009/08/29)

本日のイベント

オフィスポケット 撮影会
 [場所] 某公園(都内)
 [時間] (1部)12:10〜13:40 
 [出演者]  佐々木麻里,村山愛

pocket-20090829-01



オフィスポケット 撮影会
 [場所] STUDIO GRIT 四谷三丁目
 [時間] (2部)15:00〜16:20 (3部)16:40〜18:20
 [出演者]  佐々木麻里,村山愛

pocket-20090829-02



オフィスポケット オフ会
 [場所] 歌うんだ村 四ッ谷店
 [時間] 18:45〜20:45 
 [出演者]  佐々木麻里,村山愛
posted by ふぉる at 23:55| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント(メモ) | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年08月23日

ありふれた週末(2009/08/23)

本日のイベント

Fresh! 撮影会
 [場所] Zero Studio
 [時間] (2部)11:50〜13:20 (3部)14:20〜15:50
 [出演者]  平川舞弥

Maya_Hirakawa-20090823



DDTプロレスリング 『両国ピーターパン 〜大人になんてなれないよ〜』
 [場所] 両国国技館
 [時間] 16:30〜21:45
 [出演者]  高木三四郎HARASHIMA,飯伏幸太,MIKAMIタノムサク鳥羽KUDO男色ディーノヤス・ウラノ,フランチェスコ・トーゴー,アントーニオ本多,ササキ・アンド・ガッパーナ,PIZAみちのく,マサ高梨,ポイズン澤田JULIE,中澤マイケル,星誕期,松永智充,安部行洋,石井慧介,谷口智一,伊橋剛太,高尾蒼馬,ヨシヒコ,ケニー・オメガ,マイク・エンジェルス,蝶野正洋(新日本プロレス),ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス),大鷲透(ソウルコネクション),葛西純(FREEDOMS),佐藤光留(パンクラスMISSION),長井満也(ドラディション),澤宗紀(格闘探偵団バトラーツ),田村和宏(STYLE-E),アズールドラゴン(プロレスリングタフス),りほ(アイスリボン),趙雲子龍(新北京プロレス),斗猛矢(EMMA),美月凛音,DJニラ,堀田祐美子,塩田英樹,高井憲吾,入江茂弘,小笠原和彦,矢郷良明,マミー 他
 [観客] 8,865人(超満員札止め)

DDT-20090823

《試合結果》

 〔第1ダークマッチ〕 15分一本勝負
  アントーニオ本多○&ササキ・アンド・ガッパーナ VS 佐藤光留●&田村和宏
  (9分50秒 ダイビング・フィストドロップ→片エビ固め)


 〔第2ダークマッチ〕 中澤マイケル肛門爆破デスマッチ 17時まで一本勝負
  高木三四郎&小笠原和彦 VS 矢郷良明&マミーwithブラックマミー
  (時間切れ引分け)
   ※17:00強制終了、17:00までに決着がつかない場合は中澤マイケルの肛門が爆破される。また、どちらかのチームが勝利した場合を含み、いかなる試合結果でも中澤マイケルの肛門は爆破される。


 〔第1試合〕 高尾蒼馬デビュー戦 15分一本勝負
  安部行洋&石井慧介&高尾蒼馬○ VS 入江茂弘&谷口智一&伊橋剛太●
  (12分04秒 ウルトラ・ウラカンラナ→エビ固め)


 〔第2試合〕 アイアンマンヘビーメタル級選手権試合 ロイヤルランブル 60分一本勝負
  <入場順>
   1.大鷲透 2.ヨシヒコ(823代王者) 3.DJニラ 4.偽ル中野 4.ダンブー松本 5.堀田祐美子 6.塩田英樹 7.美月凛音 8.アズールドラゴン 9.斗猛矢 10.高井憲吾 11.りほ 12.松永智充 13.趙雲子龍 14.武藤敬偽 15.相撲ヨシヒコ

  <退場順>
  (1)○大鷲(0分15秒 OTR)ヨシヒコ●
  (2)○大鷲(1分48秒 ビッグブーツ→片エビ固め)ニラ●
  (3)○堀田(5分11秒 張り手→体固め)偽ル●
  (4)○斗猛矢(9分40秒 ローリングエルボー→体固め)ダンブー●
  (5)○高井(10分30秒 片エビ固め)塩田●
  (6)○大鷲(11分46秒 OTR)斗猛矢●
  (7)○りほ(12分40秒 OTR)美月●
  (8)○りほ(12分45秒 OTR)アズール●
  (9)○マイケル(15分09秒 くるくるリボンを押しつぶす→体固め)りほ●
  (10)○武藤(16分38秒 シャイニング・ウィザード→体固め)松永●
  (11)○武藤(17分19秒 OTR)堀田●
  (12)○相撲(19分20秒 輪廻転生→OTR)趙雲●
  (13)○相撲(19分45秒 ダブルフォール)武藤●&マイケル●
  (14)○大鷲(20分10秒 OTR)相撲●
   ※大鷲透が824代王者となる。


 〔第2.5試合〕 アイアンマンヘビーメタル級選手権試合
  相撲ヨシヒコ○ VS 大鷲透●
  (15時56分 ウルトラ・ウラカンラナ→エビ固め)
   ※相撲ヨシヒコが825代王者となる。


 〔第3試合〕 30分一本勝負
  タノムサク鳥羽●&星誕期 VS 長井満也&澤宗紀○
  (13分13秒 伊良部パンチ→片エビ固め)


 〔第4試合〕 9冠統一戦 時間無制限一本勝負
  男色ディーノ○ VS マサ高梨●
  (19分26秒 男色デストロイ→片エビ固め)
   ※男色ディーノが9冠統一王者となる。

  ☆男色ディーノ【DJニラ認定世界及び史上最高級,梅村パソコン塾認定世界コピー&ペースト級,大中華統一四川流無差別級,大森夢フェア認定世界大森級,DDT EXTREAME選手権】
  ☆マサ高梨【世界ミッドブレス級,DJニラ認定世界及び史上最強級,GAY世界アナル級,JET世界ジェット級】


 〔第5試合〕 ウェポンランブルデスマッチ 60分一本勝負
  高木三四郎○ VS ザ・グレート・サスケ●
  (21分25秒 シットダウンひまわりボム・オン・ザ・ロッカー→エビ固め)


 〔第6試合〕 スペシャルシングルマッチ 60分一本勝負
  ポイズン澤田JULIE● VS 蝶野正洋○
  (17分13秒 K.O.)


 〔第7試合=セミ〕 CMLL認定KO-Dタッグ選手権試合 4WAYイリミネーションタッグマッチ 時間無制限一本勝負
  [王者] フランチェスコ・トーゴー&PIZAみちのく VS [挑戦者] MIKAMI&葛西純 VS [挑戦者] KUDO&ヤス・ウラノ VS [挑戦者] ケニー・オメガ&マイク・エンジェルス

  (1)○MIKAMI(12分10秒 スライディング式スク〜ルボ〜イ)マイク●
  (2)○PIZA(15分05秒 イタリアンマフィアキック→片エビ固め)MIKAMI●
  (3)○ウラノ(23分00秒 首固め)PIZA●
   ※KUDO&ウラノ組が第30代王者となる。


 〔第8試合=メイン〕 KO-D無差別級選手権試合 時間無制限一本勝負
   [王者] HARASHIMA● VS [挑戦者] 飯伏幸太○
  (25分29秒 フェニックス・プレックス・ホールド)
   ※飯伏幸太が第29代王者となる。
posted by ふぉる at 23:55| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント(メモ) | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。